Новости Сирии сегодня 01.11.2016: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 01.11.2016. Утром 28 октября террористическая коалиция «Армия завоевания» развернула масштабное наступление на крупнейший город САР. Исламисты ударили сразу с нескольких направлений – с запада и юго-запада. Таким образом, боевые действия точились вдоль всего западного участка фронта.



Кроме ракетных установок и тяжелой артиллерии, боевики также задействовали смертников на заминированных автомобилях. Смертники оказались большой проблемой для сирийских военных. Всего за день возле позиций армейцев взорвалось шесть машин. Террористы в основном атаковали районы «1070», Миньян, Джамият Захра, и Дахия аль-Асад, обстреливая жилые кварталы города.

Ожесточенная схватка длилась целый день и ближе к вечеру бандгруппе все же удалось прорваться сквозь позиции правительственной армии. Террористы захватили индустриальную зону в Рамусе, городские районы Дахия аль-Асад, часть селения Миньян, а также жилой комплекс в районе «1070».

После этого последовала еще одна атака смертников. Боевик из бандформирования «Исламистская партия Туркменистана» прорвался на заминированном авто через шоссе М5 и подорвался прямо у позиций Сирийской Арабской Армии. Это помогло исламистам прорваться к ЖК «3000».

Примерно в то же время джихадисты напали на военную академию «Аль-Асад».Ближе к полуночи сирийским военным все же удалось остановить наступление боевиков. Ситуация на фронте крайне тяжелая, поэтому сюда были переброшены элитные отряды «Орлы пустыни» и «Тигры».

Как оказалось, среди участников наступления были также террористы «Джабхат Фатех Аль-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации), «Легион Шам», «Бригада Ахрар аш-Шам», а также экстремисты из Китая, Саудовской Аравии, Кавказа и Турецкой Республики.
Автор: sonyagnitetska
1-11-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости