В Японии ловца покемонов за рулём, сбившего пенсионерок, посадят в тюрьму

Житель Японии, в конце августа сбивший двух человек, играя за рулём в Pokemon Go, приговорён к тюремному заключению сроком на один год и два месяца. Соответствующее решение вынес суд Токусимы. Об этом информирует местное агентство Сикоку.



Сообщается, что прокурорское обвинение требовало осудить ловца покемонов на год и восемь месяцев. Осуждённого зовут Кэйдзи Гоо, ему 39 лет. Полиция задержала его в конце августа, после того, как он сбил на дороге двух пожилых женщин. Одна из них от полученных травм скончалась. Японец признался стражам порядка, что играл во время управления автомобилем в игру Pokemon Go на своём смартфоне.

На прошлой неделе в Японии произошёл похожий случай. На этот раз жертвой игравшего за рулём в Pokemon Go водителя стал девятилетний школьник. Инцидент произошёл в городе Итиномия, расположенном в префектуре Айти.

Ранее разработчики Pokemon Go выпустили обновление, призванное предотвратить несчастные случаи в следствие игры за рулём. В случае, если ловец покемонов находится в автомобиле, программа выносит ему предупреждение.
Автор: andrew16992
31-10-2016, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости