Nike в текущем году стал самым дорогим современным спортивным брендом

28 октября. Известнейшим брендом спортивной одежды из Соединённых Штатов Nike названа самая дорогой торговой спортивной маркой в мире в текущем году. Данный рейтинг составило издание Forbes.




Специалистами издания Forbes оценена нынешняя стоимость бренда Nike за 27 миллиардов долларов. Данный показатель увеличился на 3,8 процента в сравнении с прошедшим годом. На второй позиции высокооцененных спортивных мировых брендов расположился известный телеканал спорт-вещания ESPN. Эксперты Forbes посчитали его стоимость. Она составила 16,5 млрд. долларов. Это меньше на 3 процента итогов прошедшего года. На третьем месте списка находится американский автобренд смешанных единоборств UFC за 2 миллиарда долларов. UFC за последний год подорожал на 335 процентов. Среди известных брендов современной одежды основным конкурентом Nike выступила торговая немецкая марка Adidas, стоящая по версии экспертов Forbes 7 миллиардов долларов. Показатель компании за год увеличился на тринадцать процентов, и продолжает довольно уверенно расти.
Автор: Чернышов Виталий
28-10-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости