Новости мира сегодня, 29.10.2016: китайская разведка выкрала у Пентагона план войны США и Китая

Разведывательные службы Китая уже не в первый раз проникают в структуру ведомств Соединенных Штатов по национальной безопасности. Однако на этот раз им удалось выкрасть ценную информацию, которая до не давних пор была под грифом «Секретно».



Так, китайцам попал в руки план военных действий США на случай конфликта с КНР. Об этом общественности рассказало сетевое издание Washington Free Beacon, которое продемонстрировало проект доклада американского Конгресса, отвечающего за экономику и безопасность в американо-китайских отношениях.

В документе речь шла о растущей угрозе безопасности США, которая исходит от китайских разведывательных служб. Вашингтону хорошо известно, что Поднебесная активно собирает данные, которые можно использовать в военном конфликте. Авторы доклада отмечают, что за последние пятнадцать лет уровень интенсивности попыток проникновения секретные архивы и внедрение агентов КНР вырос в несколько раз. Белый дом считает, что разведывательные действия – это дело рук Коммунистической партии и Министерства государственной безопасности Китая.

Тексте документа сказано, что внимание китайской разведки в основном направлено на американские ведомства. Особенно их интересуют Тихоокеанское командование Вооруженных сил США и Федеральное бюро расследований. Были также приведены примеры, когда должностные лица доверялись завербованным КНР людям, рассказывая им секретную информацию.

Новости мира сегодня, 29.10.2016: Трамп и Байден обменялись угрозами физической расправы


Семидесятилетний республиканец Дональд Трамп публично заявил, что он победил бы в драке с американским вице-президентом Джо Байденом. Возможно, насмешливые слова кандидата в президенты связаны с тем, что ранее Байден критиковал его поведение. Вице-президент осудил миллиардера за его хвастливые рассказы о том, что женщины считают его «звездой» и как следствие много чего ему позволяют.
Автор: sonyagnitetska
29-10-2016, 05:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Проект «Гроза», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости