В Бельгии намерены судить короля

Бельгийский экс-король Альберт II в феврале 2017 года должен будет предстать перед судом, в связи с иском о признании отцовства. Об этом сообщают местные СМИ.



Как постановил Конституционный суд страны, монарх должен явиться в суд 21 февраля следующего года. Слушания будут касаться иска об отцовстве короля, который подала Дельфина Боэль. Девушка настаивает на том, что Альберт II является её отцом и добивается соответствующего признания.

Матерью Боэль является баронесса Сибилл де Селис Лонгшам. Как утверждает истица, до того, как ей исполнилось 18 лет, от неё скрывали информацию о её отце. Предположительно, роман между монархом и баронессой длился в общей сложности 16 лет.

Юристы утверждают, что сам король, несмотря на предписание суда, не будет присутствовать на заседании. Вместо него будут присутствовать адвокаты.

Разбирательства начались ещё в 2013 году, однако тогда Альберт являлся ещё действующим королём, поэтому по закону его не могли преследовать в суде. Позже монарх отрёкся от престола в пользу своего сына. Таким образом он сохранил титул короля, однако иммунитет от преследования закона утратил.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости