Самолёт British Airways экстренно приземлился из-за отравления дымом 25 человек

Аварийную посадку в аэропорту канадского города Ванкувер пришлось совершить пассажирскому самолёту, принадлежащему перевозчику British Airways. Причиной стало отравление 25 пассажиров и членов экипажа едким дымом. Все пострадавшие были госпитализированы. Об этом сообщает канал CBC News.



Лайнер следовал по маршруту из Сан-Франциско в Лондон. Накануне вечером экипаж запросил экстренную посадку в Ванкувере из-за нештатной ситуации на борту. Всего в салоне самолёта находились 40 человек, включая членов экипажа.

Сообщается, что на борту самолёта произошло задымление. Едким дымом отравились 25 человек, как пассажиры, так и члены экипажа. После посадки в Ванкувере на борт самолёта поднялись медики, которые доставили пострадавших в ближайшие медицинские учреждения. О причинах задымления пока ничего не известно. Ведётся расследование.

Подобный случай произошёл в апреле этого года на борту самолёта "Боинг-777" Пакистанских авиалиний. Самолёт летел в Нью-Йорк из Манчестера. В связи с задымлением в салоне, борт совершил аварийную посадку в Ирландии (аэропорт Шеннона). Также из-за задымления в кабине пилота в январе экстренно сел борт Air Canada в аэропорту Галифакса в Канаде.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости