Космический возвращаемый аппарат КНР запустят на Луну в будущем году

24 октября. Китайская Народная Республика уже в будущем году планирует на поверхность Луны запустить космический аппарат типа «Чанъэ-5». Данная информация интернет изданием российских новостей Dni24.Com получена из сообщения агентства «Синьхуа».




Данный запуск будет осуществляться в ходе третьего этапа программы, направленной на исследование Луны. Современным зондом будут собраны образцы лунного грунта, которые в итоге доставлены будут для дальнейшего изучения на Землю. Китайская народная Республика не собирается останавливать на этом свои исследования. Государство планирует в 2018 году на обратную сторону Луны отправить очередной исследовательский аппарат. Стоит отметить, что программа лунных исследований в Китае началась приблизительно десять лет назад. В 2007 году в рамках данной программы на орбиту земного спутника был отправлен аппарат типа «Чанъэ-1». На поверхность Луны сел в 2013-ом году космический аппарат «Чанъэ-3» на борту которого был луноход.

Нужно заметить, что Российская Федерация планирует также уделить больше своего внимания исследованию Луны. В данном случае рассматривают возможность запуска проекта, который предусматривает сборку луноходов. Для реализации данного проекта к концу этого года могут выделить восемнадцать миллионов рублей.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2016, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости