В Гаити из тюрьмы сбежали более 170 заключенных

Массовый побег заключенных зафиксирован на севере Гаити. Согласно информации агентства Reuters, на свободе вследствие побега оказались не менее 174 преступников. Впрочем, данные являются приблизительными, поэтому реальное количество беглецов может быть более значительным.


Столь массовый побег, сам по себе создает критическую ситуацию, однако это далеко не все проблемы местного полицейского ведомства. Заключенные в процессе побега завладели оружием охраны, забрав его с собой.



Согласно данным редакции агентства Associated Press, преступники убили одного их сотрудников тюрьмы, несколько охранников получили различные ранения. Сообщений о пострадавших среди местного населения и полицейских пока не поступало. Сведения о подробностях происшествия уточняются.

Стоит отметить, что побеги заключенных на Гаити, не редкость. В частности два года назад на тюрьму и вовсе напала банда, освободившая нескольких преступников.
Автор: home
23-10-2016, 04:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости