Более десяти школ в Германии получили письма с угрозами

Немецкие СМИ сообщают, что как минимум одиннадцать учебных заведений, которые расположены в Лейпциге и Магдебуре, получили электронные письма с угрозами.




В полиции рассказали, что автором сообщений мог стать «молодой отправитель», но при этом не уточнили какого рода были угрозы. Известно только, что в письмах упоминалось насилие.

Также представители местных правоохранительных органов заявили, что относятся к подобным угрозам очень серьезно и в связи в указанных заведениях были усилены меры безопасности.

Сотрудники органов безопасности проверили все учебные заведения на безопасность и держат ситуацию под контролем.

Тем временем стало известно, что входы в здания 4-ех школ в Лейпциге были перекрыты, а родители не могли забрать детей без специального разрешения.

Стоит отметить, что этим летом в ФРГ была совершено несколько нападений. К примеру, в июле в Мюнхене молодой иранец застрелил 9 человек в торговом центре Olympia, после чего убил себя.
Автор: Ira_simvol
17-10-2016, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости