СМИ: У Саддама Хусейна была «камера пыток» на Манхэттене

Издание «New York Post» пишет, ссылаясь на информацию иракских чиновников, что в подвале здания диппредставительства Ирака при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке было найдено тайное помещение, которое во времена правления Саддама Хусейна использовали для пыток.




Отмечается, что речь идет о 5-этажном строении под номером четырнадцать на 79-й улице Манхэттена, которое расположено прямо напротив дома бывшего градоначальника мегаполиса.

Эта комната использовалась в основном для того, чтобы осуществлять пытки проживающих в Америке граждан Ирака и таким способом принуждать их заставлять своих родственников ехать на родину и сотрудничать с иракскими властями.

Согласно сведениям издания, камера была темной, а двери были настолько прочными, что их невозможно было выломать. Также отмечается, что из этой комнаты нереально было услышать крики.

Предполагается, что во времена Хусейна такие тайные помещения были во многих дипломатических представительствах Республики Ирак по всему миру.
Автор: Ira_simvol
13-10-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости