СМИ: ИГ начали использовать в Ираке беспилотники со взрывчаткой

Международные СМИ пишут, что боевики «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) начали использовать в Ираке беспилотные аппараты со взрывным устройством.




Сообщается, что в результате подрыва одного такого аппарата погибли 2 курдов. Помимо этого, были тяжело ранены 2 французских военных.
По информации СМИ, оба солдата уже доставлены в один из военных госпиталей во Франции. Состояние одного из спецназовцев медики оценивают как крайне тяжелое.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Эрбиль, к северу от города Мосул, который сейчас пребывает под контролем террористов ИГ . Здесь французские инструкторы тренируют курдских ополченцев.

Также СМИ стало известно, что данное происшествие случилось еще в начале текущего месяца. Беспилотник взорвался после того, как военные перехватили его.

Пока неизвестно, было ли взрывное устройство приведено в действие дистанционно или сработал таймер.

Стоит отметить, что в Ираке находится примерно полтысячи французских солдат, которые входят в состав международной коалиции по борьбе с «Исламским государством».
Автор: Ira_simvol
12-10-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости