Студенты-медики в Британии будут ограждены от шокирующих лекций

Издание «The Independent» сообщает, что несколько британских вузов ввели новые правила, согласно которым студентов заранее будут предупреждать, если на занятиях будут демонстрироваться материалы, которые могут повлиять на психику.




Отмечается, что в Соединенном Королевстве несколько крупных университетов во время лекций будут сообщать учащимся об использовании шокирующих материалов. Таким образом студенты, которые имеют слабую психику могут добровольно покинуть лекционный зал.

Издание подчеркивает, что такая практика пришла в Британию из Соединенных Штатов, где она всё больше набирает популярности.

Американские профессора решили, что темы, которые связаны с насилием, могут задеть молодых людей, которые когда-то были травмированы. Для этого, преподаватели заранее предупреждают об использовании на лекции такой.

Но некоторые британские эксперты утверждают, что такие меры могут стать преградой для полноценной и интеллектуальной дискуссии в ходе лекций. Критики заявляют, что студенты вузов не должны бояться шокирующей информации.
Автор: Ira_simvol
12-10-2016, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости