Китайская почта оказалась самой лучшей в мире

В воскресенье мир отметил всеобщий праздник - день почты, и к этому дню Ма Цзюньшэн, занимающий пост главы Государственного почтового управления Китая, порадовал жителей страны сообщением о том, что почтовая отрасль показала самый большой рост среди всех отраслей страны. При этом Китай отличился не только внутри страны, но и на мировой арене - он оказался рынком почтовых услуг, который растет быстрее всех.




Ма Цзюньшэн сообщил интересную статистику, согласно которой объем проведенных за последние 10 лет почтовых сделок вырос в 7,3 раза, доходы выросли еще больше - в 10,4 раза. В мировых масштабах китайский рынок почтовых услуг пробился на первое место, что свидетельствует о правильно направлении выбранных реформ в почтовой отрасли. В планах есть еще много улучшений, среди которых совершенствование почтовой сети в сельских районах и на западе страны, развертывание системы почтовых услуг, которые охватывали бы еще и зарубежные страны, а не только Китай.

Огромная роль в этих процессах отводится государству, которое намерено содействовать проведению реформ, что приведет к улучшению системы работы почтовых предприятий. Уделяется внимание и реорганизации компаний, занимающихся экспрес-доставкой почтовых посылок, что должно сделать их конкурентноспособными на международном рынке почтовых услуг.
Автор: Максим Панов
11-10-2016, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости