В Таиланде погиб россиянин во время прыжка с парашютом

В Таиланде, во время тренировок по прыжкам с парашютом, погиб российский гражданин. Россиянин занимался прыжками в аэроклубе, расположенном на территории провинции Чонбури и погиб при прыжке. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на местный канал Thai PBS.



Инцидент произошёл в провинциальном районе Лем минувшей ночью, около 5-30 по московскому или 09-30 по местному времени. В этом месте находится единственный в Таиланде гражданский аэроклуб.

Сообщается, что спортсмен совершал прыжок с мотодельтоплана. Изначально полёт шёл удачно и парашют раскрылся, однако непосредственно перед землёй одна из строп парашюта лопнула. Далее сильный порыв ветра вывернул парашют в воздухе, после чего он сложился. Спортсмен скончался на месте, будучи фактически лишённым парашюта и упав с высоты около 40 метров.

В данный момент местная полиция устанавливает все обстоятельства гибели мужчины. Известно, что погибший был опытным скайдайвером, долгое время занимался в клубе и даже работал там инструктором.
Автор: andrew16992
10-10-2016, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости