В КНР бывший секретарь парткома приговорен к расстрелу за взятки

Очередной случай применения высшей меры социальной защиты зафиксирован в КНР. Один из высокопоставленных партийных чиновников приговорен к расстрелу за вязки. Масштабы мздоимства оценены судом в 37,11 млн долларов.


В воскресенье, девятого октября, суд китайского города Аньян вынес решение о высшей мере по делу Бай Эньпая. Бывший секретарь партийного комитета, губернатор провинции Цинхай (1998–1999 год) значительно преуспел в незаконном обогащении.



В течение нескольких лет, пока Эньпай занимал ответственные должности, чиновнику суммарно было передано в качестве взяток более 246 млн юаней. Впрочем, насладиться в полной мере миллионами китайскому партийному чиновнику не удалось. В сочетании с расстрелом судья постановил конфисковать все имущество мздоимца.

В перспективе чиновника могут помиловать, но в этом случае — замена выразится в пожизненном заключении. Смягчение приговора в данном случае не предусмотрено.
Автор: home
9-10-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Милов Владимир Станиславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости