На выставке в Кёльне представлена коллекция машин Шумахера

В немецком городе Кёльне на площадке автомобильного музея открылась постоянная экспозиция, где представлена личная коллекция Михаэля Шумахера, которая теперь доступна для просмотра всем желающим.


Изюминкой экспозиции являются болиды Формулы-1, на которых легендарный гонщик принимал участие в заездах. Впервые на обозрение широкой публики представлены машины Шумахера. За заслуги перед командами пилоту были подарены гоночные модели Mercedes, Ferrari и Benetton, эти автомобили можно увидеть на выставке, а также здесь представлен скромный карт, на котором гонщик соревновался в юном возрасте.

Наряду с болидами Михаеля Шумахера в экспозиции представлены личные вещи гонщика и его награды. Также на выставке можно увидеть большое количество фотографий и видеоматериалов. Посещение данной выставки абсолютно бесплатное. Для выставки коллекции Шумахера город Кёльн выбран не случайно, а потому что он находится в 40 километрах от Керпена – родного города семикратного чемпиона мира.

Экспозиция была организована по предварительной договорённости с семьёй гонщика. Все экспонаты для выставки родственники Михаэля Шумахера предоставили безвозмездно, желая, чтобы поклонники гонщика освежили приятные воспоминания о его победах. Сам пилот в настоящее время проживает в Швейцарии, где он продолжает бороться за жизнь.
Автор: Алина
8-10-2016, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости