Аэропорт Алматы эвакуировали в связи с розливом ртути

Терминал международного аэропорта "Алматы" эвакуирован в связи с розливом подозрительной жидкости, предположительно, содержащей ртуть. Об этом рассказали в пресс-центре воздушной гавани.



Инцидент произошёл во время досмотра содержимого багажа у одного из пассажиров. Сотрудники службы безопасности обнаружили подозрительную ёмкость с жидкостью, похожей на ртутьсодержащую. При попытке изъятия контейнера, пассажир кинул его в ближайшую урну, что привело к разливу содержимого.

Отмечается, что пассажир оформлялся на рейс Алматы - Тбилиси, авиакомпании "Эйр Астана".

В связи с угрозой, возникшей в результате розлива ртути, всех людей из здания аэропорта срочно эвакуировали. Задержан вылет шести рейсов, из которых три - международные.

На место происшествия прибыли сотрудники спасательных служб, которые провели мероприятия по ликвидации действия опасного вещества. После этого работа воздушной гавани возобновилась.

В связи со случившимся, правоохранительные органы инициировали расследование. Эвакуация аэропорта произошла в 09-40 по местному или в 06-40 по московскому времени. Менее, чем через час, работа аэропорта возобновилась.
Автор: andrew16992
3-10-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости