Сейсмологи предрекают Молдове мощное землетрясение

Сейсмологи заявляют, что в Молдове, в течение последующих 7 лет случится сильнейшее землетрясение. Однако точную дату эксперты назвать не могут, так как это невозможно.



Наблюдая за сейсмологической активностью, на протяжении некоторого времени в Молдове, эксперты с уверенностью заявляют о том, что стране предстоит пережить серьёзное землетрясение. Специалисты говорят о том, что землетрясение такой мощности, как то, которое произошло в нынешнем сентябре, случается в Молдове каждые 5-6 лет.Многолетние наблюдения подтверждают данную периодичность.

Сейсмологи отмечают, что с каждым последующим землетрясением, амплитуда колебаний земной коры будет повышаться. Все это говорит о том, что следующие толчки, будут такой мощности, что это может стать огромной катастрофой для региона. За последние 3 года, в одном из румынских городов, происходят толчки мощностью до 6 баллов, и нужно готовиться к тому, что в ближайшем будущем, они будут усиливаться.
В качестве примера, учёные приводят 1940 год, там произошла целая серия мощнейших толчков. Тогда погибло около тысячи человек, и много зданий было разрушено полностью.
Автор: Валерий Шишко
2-10-2016, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости