Американцев в этом году ждет суровая зима

Американцам стоит готовиться к довольно холодной зиме, о чем свидетельствует отчет AccuWeather. Пока данная компания единственная из всех предоставила прогноз по метеоусловиям в зимний период. NWS - национальная служба погоды - никак не комментирует отчет коллег, похоже, по причине отсутствия собственного прогноза.




В целом температура по стране зимой будет ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Штаты, расположенные на среднем западе страны, ощутят похолодание в районе 6-9 градусов от прошлой зимы. Жители Дакоты и Миннесоты прочувствуют температуру до -20..-30 градусов, правда, она будет держаться всего несколько дней. Усилятся и снегопады, штормы и другие не очень приятные погодные явления, особенно это будет заметно в Новой Англии и Нью-Йорке. В этих городах температура будет ниже прошлогодней на 3-5 градусов.

В декабре юго-восточные штаты ощутят мягкую зиму, а вот уже в январе могут быть сильные заморозки, что станет проблемой для цитрусовых культур. В феврале возможны снежные бури, которые являются самой большой головной болью властей штатов. Даже Калифорния может быть в декабре накрыта сильными снегопадами, но январь и февраль порадуют теплом.
Автор: Максим Панов
2-10-2016, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости