Украинский правозащитник Федосов подвергся нападению во Франции

Неизвестные напали на украинского правозащитника Андрея Федосова во Франции. Пострадавшего пытали и даже несколько раз ударили ножом.


Личность нападавшего установить так и не удалось, но Андрей сказал, что слышал угрозы в свой адрес за несколько дней до нападения. Кроме того, во время самого нападения у него пытались выяснить информацию по поводу места хранения данных по его правозащитной деятельности на территории Украины. Кроме того, Федосов заявляет, что все это может быть связано с проводимым им в 2010 году мониторингом на территории нашей страны.

В ответ на это нападение Украинский Хельсинский союз по правам человека призвал французскую сторону предпринять все возможные меры по расследованию данного инцидента и привлечь виновных к ответственности.
Автор: Станислав Целоусов
12-02-2014, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости