СМИ: Samsung признала взрывоопасность своих стиральных машин

Американские СМИ пишут, что компания Samsung Electronics, которая ранее признала существование проблем с телефонами Galaxy Note 7, теперь же сообщила о неполадках в системе безопасности некоторых моделей своих стиральных машин с вертикальной загрузкой. На данный момент представители компании оговаривают возможные риски применения этой продукции с федеральными регуляторами Соединенных Штатов Америки.




Отмечается, что после нескольких сообщений граждан о взрывах стиральных машин Samsung во время стирки, Комиссия США по безопасности потребительских товаров заявила о том, что эти бытовые товары опасно использовать.

Также в компании сообщили, что при стирке габаритных или непромокаемых предметов эти машины могут иметь аномальные вибрации, в результате которых потребители могут получить травмы или ущерб их имуществу. В данном случае говорится о машинах, которые были выпущены с марта месяца 2011 года по апрель текущего года.

Стоит отметить, что в конце лета трое американцев подали иск к Samsung, утверждая, что их стиральные машины взорвались в ходе стирки. Тогда были указаны конкретные модели - WA400 и WA500. Три года назад южнокорейская компания отозвала несколько сотен тысяч стиральных машин в Австралии в связи с угрозой возгорания.

СМИ пишут, что сегодня акции компании подскочили вверх в цене на чуть более, чем два процента на торгах в Сеуле. До этого Samsung потеряла как минимум двадцать два миллиарда долларов за несколько дней из-за проблем с Galaxy Note 7.
Автор: Ira_simvol
29-09-2016, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости