В Японии зафиксировано очередное мощное землетрясение

Специальные службы Японии зарегистрировали на юге страны очередное мощное землетрясения. Согласно отчету сотрудников сейсмологической службы, на сей раз мощность землетрясения оценивается в 5,7 балла.

В связи со сложившейся ситуацией, все жители Японии получили на свои телефоны сообщения о чрезвычайной ситуации. Спецслужбы традиционно для землетрясения ожидали возникновения цунами.



Однако впоследствии выяснилось, очаг располагается на глубине сорока километров, поэтому для инициации цунами землетрясению едва ли хватит мощности. Эпицентр зафиксирован в префектуре Кагосима (остров Амами).

Разрушений на настоящем этапе не отмечено, по предварительным данным — пострадавших также нет. Предупреждение об угрозе цунами снято спустя несколько минут после объявления.

Примечательно, что подключаться к системе оповещения японцам нет необходимости. С 2011 года тревожный сигнал приходит на все телефоны страны.
Автор: home
26-09-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости