В Японии разбился американский военный самолёт

В районе японской префектуры Окинава разбился истребитель военно-воздушных сил США, дислоцировавшийся на авиабазе Кадэна. Машина упала в море. Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на экстренные службы Японии.



Сообщается, что катастрофа произошла в 15-30 по местному или в 9-30 по московскому времени, в четверг, 22 сентября. Из центра американского командования пришло экстренное сообщение о падении самолёта ВВС США в море. Американские представители просили у японских экстренных служб незамедлительно приступить к поиску упавшей машины. Информация о типе воздушного судна не уточнялась.

Позднее местные СМИ сообщили, что в японском военном ведомстве подтвердили падение самолёта, уточнив что крушение потерпел штурмовик McDonnell Douglas AV-8B Harrier II. Известно также, что падение произошло примерно в 130 километрах от северного побережья острова Окинава. Что привело к падению, пока неизвестно. Ведётся расследование.

Агентство Киодо сообщает, что пилот штурмовика выжил и подобран спасателями.
Автор: andrew16992
22-09-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости