Новости Сирии сегодня 23.09.2016: обстановка на фронте в Алеппо

Сирия последние новости 23.09.2016. Военно-воздушные силы Сирии атаковали позиции незаконных вооруженных формирований вблизи селения Хретан на севере региона Алеппо. Тем временем на западных подступах города Алеппо работает российская авиация. Самолеты ВКС РФ нанесли три авиаудара по местам дислокации террористов в квартале Дарат-Эзза и два удара по району Сакхур.



Как сообщают арабские СМИ, в регионе Алеппо вновь разгорелся конфликт между бойцами так называемой «умеренной» оппозиции и сирийскими военными. Основные бои точились недалеко от главного города провинции, вблизи важных подъездов.

Несмотря на вражду, правительственная армия была вынуждена объединить свои силы с повстанцами «Свободной армии Сирии» в борьбе против преступников «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Стоит отметить, что это уже второй случай за текущий год, когда САА и ССА вступают в союз.

Правительственные войска совместно с палестино-сирийской группировкой «Аль-Кудс» и ливанским подразделением «Хезболла» развернули масштабную наступательную операцию в южной части крупнейшего сирийского города. В результате союзникам удалось отбить у боевиков «Армии завоевания» фабрику удобрений и несколько зданий в районе Старый Рамусех, которые находились под контролем группировок еще с 2012 года.

Эвакуировать мирных сирийцев из подконтрольных боевикам районов Алеппо становиться все сложнее. Преступники из бандформирования «Джабхат Фатх аль-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) не позволяют жителям пройти сквозь гуманитарные кордоны, минируя проходы. Ранее группа из семидесяти сирийцев попыталась прорваться через позиции террористов к проходам. Эта отчаянная попытка закончилась трагически.
Автор: sonyagnitetska
23-09-2016, 05:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости