Париж отказался признать результаты выборов в Крыму

Франция отказалась признавать итоги прошедшего накануне голосования в Государственную думу Российской Федерации на территории Крымского полуострова. Париж также заявил, что сама процедура выборов в регионе являлась незаконной. Позицию французских властей 19 сентября выразил Александр Жиоржини - представитель Министерства иностранных дел Франции на специальном брифинге.



Представитель внешнеполитического ведомства заявил, что позиция Франции относительно вопроса Крыма не потерпела изменений. Париж, как и остальной Евросоюз, считает незаконным вхождение полуострова в состав России и признаёт Крым лишь как часть Украины.

Напомним, 18 сентября на всей российской территории прошли выборы в Государственную думу седьмого созыва. В голосовании первый раз в качестве граждан России приняло участие население Крыма. Всего около 1,46 миллиона человек на полуострове обладают правом голоса. В Севастополе образовали один одномандатный округ, на остальной части полуострова - два. Явка в Крыму и Севастополе составила около 40 процентов.

Крымский полуостров вместе с городом Севастополь, напомним, оказался в составе Российской Федерации по итогам референдума, проведённого в марте 2014 года. Результаты голосования отказались признать большинство государств, в том числе США, Украина и страны Евросоюза.
Автор: andrew16992
19-09-2016, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости