В Израиле террорист напал с ножом на полицейских

Выходец из Палестины, используя нож, нанёс ранения двум израильским полицейским, после чего был подстрелен стражами порядка. Инцидент произошёл в центре Иерусалима. Об этом передаёт "РИА Новости", ссылаясь на сообщение местных властей.



Злоумышленник напал на сотрудников полиции в районе Старого города. С минувшей пятницы это уже шестая атака палестинских боевиков после длительного периода тишины.

Сообщается, что нападавший подкрался к сотрудникам полиции со спины, после чего вынул нож и начал наносить удары. Ответным огнём террориста обезвредили. Сейчас он под присмотром правоохранителей находится в больнице с огнестрельными ранениями. Полицейские также получили ранения. Состояние одного из них среднее, другого - тяжёлое.

Начиная с пятницы, в Израиле произошло несколько атак с применением холодного оружия против полицейских. Один случай произошёл в Иерусалиме, ещё три - на западном берегу Иордана. Ответным огнём полиция убила троих террористов, ещё одного ранили. Среди убитых был гражданин Иордании. В пятницу палестинец за рулём автомобиля протаранил остановку общественного транспорта на запада реки Иордан, после чего был застрелен полицейскими.

В связи с последними событиями, силы военных на западном берегу Иордана были увеличены. В воскресенье состоялось экстренное совещание израильского премьера с главами силовых ведомств.
Автор: andrew16992
19-09-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости