В Нью-Йорке допрошены подозреваемые в организации взрывов на Манхэттене

Правоохранительные органы Нью-Йорка задержали пять человек по подозрению в связях с организацией взрывов, произошедших накануне в Манхэттене. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает местный телеканал ABC News.



Сообщается, что задержание предполагаемых злоумышленников было произведено совместно сотрудниками полиции и Федерального бюро расследований (ФБР). Машину подозреваемых остановили на мосту Веррацано-Нарроус, соединяющим Стэйтен-Айленд с Бруклином.

После остановки автомобиля, водителя и пассажиров допросили сотрудники ФБР по делу о расследовании взрывов в Нью-Йорке.

Инцидент подтвердили представители ФБР в своём официальном аккаунте в сервисе Twitter. По словам правоохранителей, сотрудники остановили машину "в интересах следствия", находящиеся в ней люди были допрошены, однако задержаний не производилось. Ведётся дальнейшее расследование.

Напомним, в субботу вечером в центре Нью-Йорка раздался взрыв. В результате детонации взрывного устройства, начинённого поражающими элементами, ранения получили 29 человек. Позже спецслужбы заявили, что у них имеются сведения о возможном организаторе теракта, однако официальный статус подозреваемого в данный момент он не получил.
Автор: andrew16992
19-09-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости