Израиль нанёс авиаудар по позициям ХАМАС из-за ракетного обстрела

Самолёты израильских ВВС утром 15 сентября нанесли удар по позициям группировки ХАМАС. Атака была совершена в ответ на залетевший на израильскую территорию снаряд. Об этом, ссылаясь на представителей израильских Вооружённых сил, сообщает "Франс Пресс".



В минувшую среду с территории Газы был произведён ракетный обстрел, ставший первым за этот месяц. Одна из ракет упала на территории регионального совета Эшколь. Израильские ВВС возлагают ответственность на ХАМАС, под чьим контролем находится анклав. Тем самым Тель-Авив добивается от движения соблюдения режима прекращения огня со стороны всех палестинских группировок.

Израильская армия заявляет, что ВВС нанесли удары по трём постам ХАМАС. При этом вину за ракетные атаки, совершённые из сектора Газа, Тель-Авив возлагает на группировку, так как считает её ответственной за действия всех групп боевиков, имеющихся в данном районе.

"ХАМАС является ответственной и отвечает за все атаки, осуществляемые с территории сектора Газа", - заявил представитель израильских вооружённых сил Питер Лернер.

Представители Палестины в свою очередь утверждают, что целью израильской авиации являлась тренировочная база боевого крыла ХАМАС - Бригады Изеддина аль-Кассама.

Ранее ВВС Израиля атаковали позиции армии Сирии, в связи с шальным снарядом, выпущенным сирийскими орудиями и упавшим на подконтрольной Израилю территории.
Автор: andrew16992
15-09-2016, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости