Во Франции задержан 15-летний подросток по обвинению в терроризме

Правоохранительные органы Франции задержали 15-летнего молодого человека по подозрению в связях с членом группировки "Исламское государство" (организация запрещена в России) Рашидом Касимом, который ранее призывал вести террористическую деятельность в странах Евросоюза.



Это уже третье задержание несовершеннолетних во Франции по подозрению в терроризме. Подростка задержали сотрудники спецслужб в населённом пункте Рюэй-Мальмезон, рядом с Парижем. В жилище задержанного был проведён обыск.

Молодой человек давно находился под наблюдением силовиков. Он значился в базе данных потенциальных террористов и подозревался в подготовке террористического акта. Спецслужбы получили информацию, что подросток собирался купить оружие, в связи с чем сделали вывод о подготовке теракта.
Автор: andrew16992
14-09-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости