Америка предоставит Израилю военную помощь на 38 миллиардов долларов

Израильские СМИ пишут, что власти двух государств договорились, что программа предоставления Израилю американской военной помощи будет продлена.




Сообщается, что для того, чтобы реализовать данное соглашение, которое будет подписано в ближайшее время, Америка на протяжении десяти лет потратит как минимум тридцать восемь миллиардов долларов.

Отмечается, что такая сумма денег является рекордной за всю историю военных сделок Соединенных Штатов, но ради заключения этих договоренностей Тель-Авив пошел на несколько уступок.

Так, премьер страны не должен больше просить дополнительной помощи. Также он отказался от специальной договоренности, согласно которой раньше можно было тратить часть полученных американских денег на финансирование своей оборонной промышленности вместо закупки оружия из Америки.

Стоит отметить, что средства Израилю будут перечисляться по программе зарубежного военного финансирования. Ранее по ней государство получало чуть более двух миллиардов долларов в год, а на период с 2008-го и по следующий год было достигнуто соглашение о перечислении каждый год от как минимум три миллиарда долларов.

СМИ подчеркивают, что Америка предоставляет военную помощь Израилю каждый год, начиная с 1987 года. При этом программа поставок оружия этому государству является самой крупной из всех подобных программ, которые Соединенные Штаты реализуют на сегодняшний день.
Автор: Ira_simvol
13-09-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости