В Британии предложили легализовать марихуану в медицинских целях

Британские СМИ пишут, ссылаясь на доклад межпартийной группы по реформированию политики в отношении наркотиков, что парламентарии предложили правительству сделать легальным применение марихуаны в медицинских целях на территории страны.




Отмечается, что комиссия, которую возглавляет невропатолог Майк Барнес, предлагает правительству разрешить больным гражданам выращивать коноплю по лицензии.

Также специалисты утверждают, что фирмам нужно разрешить импортировать или выращивать растения, из которых изготавливается это психоактивное вещество.

СМИ сообщают, что подготовку данного доклада частично профинансировал миллиардер Джордж Сорос, который за последние двадцать два года потратил двести миллионов долларов на кампанию по легализации легких наркотиков.

В то же время, критики этой инициативы заявляют, что применение марихуаны приводит к зависимости и что доклад этой группы является не более чем маскировкой.

Авторов доклада заподозрили в том, что их настоящей целью является разрешение использование этого наркотического вещества для развлечения, а не только в качестве лекарственного препарата для снятия боли у больных.

Стоит отметить, что в МВД Великобритании на запрос журналистов ответили, что у правительства нет планов легализовать марихуану.
Автор: Ira_simvol
13-09-2016, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости