Пакистанские авиакомпании запретили пассажирам пользоваться смартфонами Samsung

СМИ пишут, что такие рекомендации авиационная компания выпустила в связи с многочисленными сообщениями о взрывах новой модели Galaxy Note 7.




Отмечается, что самая большая пакистанская авиакомпания «PIA» ввела запрет для пассажирам своих авиарейсов использовать на борту лайнеров смартфоны Samsung Galaxy Note 7.

Представители авиаперевозчика заявили, этот телефон строго не рекомендуется проносить на борт, а также в регистрируемом багаже, так как это может отразиться на безопасности воздушного судна и пассажиров.

Стоит отметить, что подобные рекомендации осуществили уже несколько авиакомпаний по всему миру, среди них и национальные регуляторы гражданской авиации в Индии и Соединенных Штатах Америки.

Ранее компания Samsung потребовала от людей, которые приобрели Galaxy Note 7, скорее отключить гаджет и возвратить их в магазин. Также стало известно, что девятнадцатого сентября начнут бесплатно заменять эти модели на безопасные.

Официально продажи этой модели началась в средине августа. После этого в соцсетях начали появляться сообщения, где речь шла о взрывах батарей этих смартфонов.
Автор: Ira_simvol
12-09-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости