Червя-паразита назвали именем Барака Обамы

Биолог Томас Платт из США, открывший новый вид паразитирующих плоских червей, назвал их в часть Барака Обамы - нынешнего американского президента. Название червя звучит так: Baracktrema obamai. Об этом рассказало издание The Journal of Parasitology.



В интервью, данном Платтом агентству Associated Press, учёный отметил, что называя червя в честь президента, он не думал оскорбить последнего. Кроме того, таким образом он хотел выразить своё уважение в адрес Обамы. По словам биолога, люди часто платят большие деньги, чтобы в их честь назвали новый открытый вид жизни.

Длинна открытого Платтом червя составляет около двух дюймов. По словам первооткрывателя Baracktrema obamai, это существо отличается большой длинной и невероятной стойкостью. "Он чертовски крут!", - охарактеризовал биолог червя.

По словам учёного, открытый им червь является родственником ряда паразитов, вызывающих у людей некоторые болезни. Однако сам Baracktrema obamai абсолютно безобиден для своего носителя и не причиняет ему вреда. В частности, червь обитает внутри некоторых черепах.

Это уже не первое животное, названное в честь Барака Обамы. Ранее в честь первого чернокожего президента назвали вымершую давно ящерицу, рыбу и паука. А на днях президент Филиппин Родриго Дутерте охарактеризовал президента США как "сукиного сына". Правда через некоторое время он заявил, что сожалеет о своём высказывании.
Автор: andrew16992
9-09-2016, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости