На горе Монблан на высоте почти четырёх тысяч метров 110 туристов зависли в воздухе в фуникулёре

Как сообщило издание РИА Новости, сегодня над горой Монблан 110 человек оказались заблокированы на высоте почти четырёх тысяч метров. Эта местность располагается на границе между Францией и Италией. Согласно предварительным данным, причина заключается в скрученных кабелях. В результате чего это произошло неизвестно. К счастью, никто не пострадал.


Фуникулёр соединяет два пика горы - Эгюий-дю-Миди и Пуант Эльбронер. На воздушном вагончике, двигающимся по кабелям, можно попасть из Франции в Италию. Перед туристами открываются красивейшие горные пейзажи, от которых захватывает дух. Однако сегодня, 8 сентября, около 16 часов дня по местному времени фуникулёры остановились. В каждом фуникулёре могут находиться только четыре человека. В результате блокировки 110 человек буквально зависли над пропастью.


Высота составила 3 800 метров. На место сразу были вызваны спасательные службы. В операции по спасению людей были задействованы три вертолёта, французский, итальянский и швейцарский. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Согласно полученным данным, причиной блокировки стали спутанные кабеля. Как они могли скрутиться и почему неизвестно. Работники, отвечающие за техническую сторону курорта на горном массиве, проводят ремонтные работы.
Автор: Ukis
8-09-2016, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости