Франция построит стену от мигрантов на деньги Великобритании

Издание «the Daily Mail» сообщает, что правительство Британии объявило о строительстве стены для защиты от мигрантов в французском порте Кале. СМИ уточняют, что раньше на этом месте стояло заграждение из проволоки.




Сообщается, что речь идет об участке автомобильной дороги, которая ведет к порту Ла-Манша, откуда курсируют паромы между Францией и Великобританией. Стена нужна, чтобы не дать возможности мигрантам из лагеря в Кале, которого называют «джунгли», попасть в Соединенное Королевство.

СМИ отмечают, что данное сооружение будет стоить британским налогоплательщикам два миллиона фунтов – это 173 миллиона рублей. Высотой оно будет четыре метра, а длиной приблизительно в полтора километра. Планируется, что стену построят по обе стороны дороги, которая ведет к причалам. Стену пообещали соорудить к концу текущего года.

Также сообщается, что на дальнобойщиков, которые перевозят товары из Франции в Британию, очень часто нападают мигранты. Еще беженцы тайно пробираются в фуры, чтобы попасть на территорию Соединенного Королевства, а шоферы платят за это огромные штрафы.

Стоит отметить, что у данного проекта много критиков, которые полагают, что это пустая трата финансов. Некоторые британские эксперты заявляют, что возведение заграждения не поможет решить проблему, так как нужно увеличивать меры безопасности возле всех подъездных трасс, а не только у этого отрезка магистрали.
Автор: Ira_simvol
7-09-2016, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости