Во что играют современные дети

Согласно исследованиям игрушечного мирового рынка, современным детям больше по душе умные игрушки. Эта тенденция сохраняется и в России. Умные игрушки создаются на стыке сегментов.




Данные были получены из исследования NPD Group. Наиболее востребованными игрушками на российском рынке можно назвать конструкторы. 25% от выручки приходиться именно на продажу конструкторов. В 2015 году показатель составлял всего 22%. Так же можно разместить по популярности и остальные игрушки: пупсы и куклы – 19 против прошлогодних 20%; машинки и другой транспорт – 12 против 14%. Аксессуары и фигурки мультяшных героев занимают всего лишь 6% (при этом в прошлом году их процент составлял 7); А вот настольные игры и пазлы поднялись с 5 до 6%.

Конструкторы - наиболее популярные детские игрушки, за последние несколько лет. Игрушки созданы на основе новых технологий, постепенно набирают популярность, но занимают всего 2% . Третья категория на рынке детских игрушек – пазлы и настольные игры. Цены на игрушки в России значительно снизились по сравнению с предновогодней порой 2015 г, примерно на треть.
Автор: Максим Панов
7-09-2016, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости