Около 400 французов заблокировали дорогу в порт Кале, требуя сноса лагеря беженцев

Французские СМИ сообщают, что как минимум четыреста человек, среди которых перевозчики, грузчики и фермеры, проводят акцию протеста на севере Франции для того, чтобы ускорить процесс сноса лагеря беженцев, который находится около порта Кале.




Отмечается, что участники акции протеста полностью перекрыли основную дорогу, которая ведет в Кале. Местные власти в свою очередь советуют всем, кто собирался ехать этим шоссе, по возможности поменять маршрут.

Стоит отметить, что ранее глава Министерства внутренних дел Франции обещал, что северная часть лагеря скоро будет полностью снесена, но точную дату демонтажа не назвал.

Участники протеста требуют от властей предпринять конкретные меры и назвать четкие сроки сноса этого лагеря.

СМИ подчеркивают, что в разгар миграционного кризиса в ЕС данный лагерь беженцев стал самым огромным перевалочным пунктом для нелегальных иммигрантов, которые хотят пробраться через Францию в Британию.

Сам лагерь в Кале, который возник стихийно, практически стал самостоятельным населенным пунктом, количество жителей которого достигает 10 тысяч человек. Здесь есть собственные магазины, учебные и религиозные учреждения.

Однако местное население выступает против существования этого миграционного центра. Они утверждают, что из-за мигрантов усилилась криминогенная обстановка, понизился поток туристов, а это соответственно уменьшило доходы владельцев местных ресторанов, отелей и торговцев сувенирами.
Автор: Ira_simvol
5-09-2016, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости