Google отказывается следить за пользователями

Мировые IT-корпорации недавно приняли решение объединить свои силы в противостоянии тоталитарному режиму правительства США в глобальной сети. Microsoft, Google, Fox News, Amazon и другие подали совместный иск в суд на американские власти.




В судебных документах числится, что мировые корпорации требуют от правительства немедленно прекратить слежку за аккаунтами людей в Интернете и требовать личные данные пользователей. Все вышеперечисленные компании пытаются через суд отказаться от обязанностей, возложенных на них правительством, которые заставляют их мониторить каждый электронный аккаунт. Кроме того, по мнению представителей крупных IT-компаний пользователь должен знать, когда и в каких местах за ним ведется слежка.

Исходя из поданного иска известно, что в 1986 году был принят закон про защиту прав граждан, личная информация которых передается с помощью электронных носителей. Поданный еще в апреле иск по нарушению данного закона поддержали не только мировые IT-игроки и медиа-корпорации, но и торговая палата США, фармацевтическая компания Eli Lilly, а также авиаперевозчик Delta Air.
Автор: Максим Панов
5-09-2016, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости