По причине землетрясения в Оклахоме введено чрезвычайное положение

По причине того, что в американском штате Оклахома были зафиксированы подземные толчки на территории штата губернатор объявила о чрезвычайном положении. Мощность землетрясения составила 6,5 балла. В настоящий момент информации о жертвах или пострадавших пока не поступала. Ввиду непростой обстановки высокопоставленные лица объявили о необходимости запасаться предметами первой необходимости, - передаёт агентство Ассошиэйтед Пресс.


На территории штата сейсмологи зафиксировали землетрясение, мощность которого составила 6,5 балла. В настоящий момент пока нет пострадавших, однако есть информация о разрушительных последствиях, к которым привело стихийное бедствие. Сообщается, что наблюдаются разрушения дома, а также пожары.


Виду указа губернатора штата, данное объявление поможет гражданам запастись всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности жителей. Также это поможет в случае острой необходимости местным гражданам обратиться за помощью к федеральным властям.

После землетрясения на территории штата Оклахома власти предприняли меры для закрытия скважин в количестве 37. Это распоряжение основано на предположении, что сточные воды могли способствовать сейсмической активности, что привело к землетрясению.
Автор: Ukis
4-09-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости