Франц Беккенбауэр находится под следствием по обвинению в подкупе

Знаменитый футболист Франц Беккенбауэр и несколько членов оргкомитета ЧМ-2006 находятся под следствием по обвинению в подкупе. Разбирательство в отношении футбольных чиновников инициировано прокуратурой Швейцарии.


Претензии к Беккенбауэру и оргкомитету ЧМ-2006 возникли не на пустом месте, текущее разбирательство является следствием коррупционного скандала в ФИФА, разгоревшегося летом прошлого года. В случае с футбольным турниром 2006 года у прокуратуры появились подозрения, что немецкие профильные чиновники подкупили нескольких членов ФИФА.



Организационный комитет ЧМ-2006 возглавлял сам Беккенбауэр, поэтому претензии к бывшему футболисту вполне обоснованы. В частности прокуратура пытается вменить руководителю оргкомитета незаконные платежи и подкуп. Традиционно для «футбольного скандала» масштабы незаконных платежей превышают сумму в несколько миллионов долларов.

Существует предположение о неком тайном фонде, созданном специально для подкупа. Франц Беккенбауэр и другие члены оргкомитета обвинения отрицают.
Автор: home
1-09-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости