Переживший инсульт президент Узбекистана поздравил граждан с Днём независимости

На центральном телевидении Узбекистана в среду зачитали обращение президента страны Ислама Каримова к гражданам республики. В своей речи глава государства поздравил жителей с Днём независимости. Об этом сообщает агентство Reuters.


В поздравительной речи президента говорилось прежде всего об экономических и социальных достижениях государства, которых удалось добиться за четверть века независимости.

Напомним, на минувших выходных СМИ, со ссылкой на заявление кабинета министров, сообщили, что глава Узбекистана Ислам Каримов срочно госпитализирован. Позднее сведения подтвердила дочь Каримова, уточнив, что президент перенёс кровоизлияние в мозг.

31 августа РБК сообщило, что к лечению президента подключены российские специалисты. Об этом заявил Александр Коновалов - глава НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Ранее в медиапространстве появились слухи о смерти узбекского президента, однако официальные лица опровергли данную информацию.

В связи с болезнью Каримова в стране отменён ряд праздничных мероприятий в честь Дня независимости 1 сентября. В частности, не состоится запланированный концерт и перенесён праздничный салют.
Автор: andrew16992
31-08-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости