Президент Узбекистана доставлен в реанимацию после кровоизлияния в мозг

Президент Узбекистана Ислам Каримов, ранее доставленный в больницу, перенёс кровоизлияние в мозг. Об этом рассказала младшая дочь руководителя государства Лола Каримова-Тилляева. О госпитализации Каримова ранее сообщили в кабмине республики.


О том, что президент был госпитализирован с мозговым кровоизлиянием, Лола Каримова сообщила через свои аккаунты в социальных сетях Facebook и Instagram. Каримов был доставлен в больницу 27 августа, в минувшую субботу. По словам его дочери, она сообщила о диагнозе президента с целью избежать "кривотолков". По её словам, глава государства в данный момент находится в реанимации. Делать прогнозы касательно его дальнейшего состояния пока преждевременно, - написала Каримова, добавив, что медики оценивают состояние президента как стабильное.

Ранее СМИ, ссылаясь на заявление кабинета министров, сообщили о госпитализации президента Узбекистана. Агентство "Фергана" сообщило, что Ислам Каримов перенёс инсульт. По неподтверждённым данным агентства, для лечения главы государства в Ташкент уже прилетели высококвалифицированные медики из-за рубежа.

78-летний Ислам Каримов возглавляет Узбекистан уже более 25 лет, регулярно переизбираясь на президентских выборах. Так, на выборах в марте 2015 года он набрал 90 процентов голосов избирателей.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости