60 человек погибли в результате теракта в Йемене

По-меньшей мере 60 человек стали жертвами взрыва в Йемене, устроенного террористом-смертником. Теракт произошёл в Адене. Об этом передаёт The Telegraph, ссылаясь на источники в службах безопасности.



Число пострадавших оценивается в несколько десятков. Все они доставлены в аденский госпиталь Аль-Вали. Организация "Врачи без границ" сообщает о минимум шести десятках пострадавших, передаёт Reuters.

По данным агентства, взрыв произошёл в результате действий смертника, который за рулём начинённого взрывчаткой автомобиля протаранил отделение местной полиции.

Ответственность за взрыв ни одна из террористических организаций пока на себя не взяла. На территории Йемена действуют запрещённые в России группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в России) и "Аль-Каида" (террористическая организация, запрещенная в России)

В Йемене продолжают идти боевые действия коалиции во главе с Саудовской Аравией с повстанцами-хуситами. В середине августа во время удара ВВС Саудовской Аравии частично разрушен госпиталь организации "Врачи без границ" на севере страны. Число жертв составило 11 человек, ещё 19 пострадали.

За время йеменского конфликта с марта прошлого года погибло уже свыше 6,6 тысяч человек, большая часть из которых - мирные жители.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости