Новости России и мира сегодня 28.08.2016: Реакция США на внезапную проверку Вооруженных сил России

США предъявили претензии Москве в связи с проводимой в России по приказу Главнокомандующего внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил. В Соединенных штатах вызывает озабоченность в необходимости проведения данных учений в близ границ других государств.



Российский МИД на своем сайте в пятницу, опубликовал комментарии, в связи с этим заявлением. В них говорится, что данные претензии необоснованны и голословны.

В ведомстве говорится, что «наши зарубежные партнеры были в полном объеме проинформированы о ведущейся проверке по линии Минобороны России и получили все необходимые пояснения. Россия неукоснительно соблюдает все свои международные обязательства в сфере контроля над вооружениями, включая Венский документ”.

Все эти учения не направлены против других государств, а рассматриваются только с позиции поддержания боевой подготовки и выучке личного состава наших Вооруженных сил. Никаких других целей данные учения не предусматривают.

Также министерство призвало Вашингтон не нагнетать и не делать в связи с этой ситуацией, проблему. В ведомстве дали четко понять американской стороне, что это внутреннее дело государства проводить такие внезапные проверки боеготовности Вооруженных сил

Все мероприятия связанные с боевой готовностью Вооруженных сил входят в планы проверки Министерства обороны, на предмет готовности подразделения для решения поставленных на них задач Главнокомандующим.

Также говорится, что американской стороне стоит больше «сосредоточиться на работе с Киевом по выполнению минских соглашений».
Обязать киевские власти строго соблюдать взятые на себя обязательства перед европейскими и международными организациями. Потребовать выполнить все пункты данного соглашения.

Данная озабоченность ведомства США прозвучала, 26 августа из уст официального представителя Пентагона Мишель Балданза в которой говорится, что такие действия со стороны России, ни чем неоправданны.

Выразили надежду, что Москва будет полностью выполнять взятые на себя обязательства перед своими соседями в не распространении и контроле над вооружениями.

Как известно 25 августа в 07.00 по московскому времени Вооруженные силы России начали масштабную проверку боевой готовности Южного, Западного и Центральных военных округов.

Также к этой проверки были привлечены силы Северного Флота, ВДВ и авиация ВКС. По запланированному сценарию эти учения продлятся до 31 августа.
Автор: Александр Белкин
28-08-2016, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости