Сирия требует от ООН прекратить агрессию Анкары

В связи с вторжением турецкой армии, власти Сирии обратились в ООН с требованием содействовать прекращению агрессии, которая противоречит закону о сохранении целостности и независимости Арабской республики.


В официальном заявлении МИД Сирии говорится, что антитеррористическая операция Турции, начатая утром 23 августа, нарушает суверенитет САР, поскольку не согласована правительственными властями. В связи с этим, ведомство призывает Анкару прекратить вторжение и ООН должно использовать рычаги влияния на власти Турции для скорейшего разрешения данной ситуации.



Как сообщал новостной портал ДНИ 24, в среду, в районе Джераблус на севере Сирии, поддерживаемая ВВС западной коалиции, Анкара начала антитеррористическую операцию под названием "Щит Евфрата", направленную на уничтожение группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории РФ).
Автор: Инна
24-08-2016, 23:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости