Новости Сирии сегодня 25.08.2016: обстановка на фронте в Алеппо

Сирия свежие новости на сегодня 25.08.2016. Сирийской разведке удалось выяснить, что главари преступной группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) намерены осуществить передислокацию своих сил в восточной части региона Алеппо. Так, они планируют перебросить свои отряды в квартал Эр-Рашидин из района Эль-Атареб.



Подразделения ВС Сирийской Арабской Республики готовятся нанести удар по позициям бандформирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в направлении Дудиана и Яни-Ябан. Наступление армейцев совершается под прикрытием ВС Турции, которые ведут артобстрел с приграничных позиций. Так, Турция поспособствовала созданию так называемой «зоны безопасности» вдоль границы.

В районе Маарет-Масрин выявлено местонахождение террористического формирования в количестве до сотни человек. На юго-западе региона отмечена передислокация террористов из горда Серакаб в Караси. Таким образом бандформирование готовит новую наступательную операцию с целью захвата многострадального Алеппо.

Сообщается, что бойцы «Сирийской свободной армии» намерены установить свой контроль на переходе в городе Чобанбей, который находится у самой сирийско-турецкой границы. Но сначала им нужно преодолеть еще пять километров. Если им удастся захватить эту территорию, то вход к турецкой границе для САА и курдских сил будет закрыт. Тогда бандгруппы, поддерживаемые турецкими властями, смогут наладить постоянную поставку вооружений, боеприпасов и личного состава.

Известно, что бойцы Сирийских демократических сил очистили от экстремистов окрестные территории Мембиджа. Так, подразделения СДС понемногу освобождают от боевиков район города, дабы предотвратить нанесения удара с тыла.
Автор: sonyagnitetska
25-08-2016, 05:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости