ВВС Израиля атаковали сирийские позиции из-за шального снаряда

Военная авиация Израиля уничтожила позицию артиллерии правительственных войск Сирии. Причиной тому стал случайно выпущенный снаряд, прилетевший на территорию, подконтрольную израильским военным. В израильском командовании назвали данный удар ответным.



По информации издания The Times of Israel, один из снарядов, выпущенный артиллерией войск Башара Асада, упал на Голанских высотах, находящихся под контролем Израиля. Военные признали, что снаряд являлся "шальным", прилетевшим из зоны боевых действий на территории САР. Однако Израиль поднял в воздух боевую авиацию, которая уничтожила сирийскую пусковую установку.

Это уже не первый случай, когда ВВС Израиля наносят удары по территории Сирии. 25 июля израильские пилоты нанесли "ответный удар" по позициям, откуда также прилетел артиллерийский снаряд. Представители командования заявили, что вероятно речь шла о перелёте снарядов.

Представители Минобороны заявили, что огневая позиция была ликвидирована. В результате операции пострадавших и погибших нет.

На инцидент ответили в Миноброны Сирии, заявив, что удар ВВС Израиля двумя ракетами поразил жилое строение в городе Аль-Баас.
Автор: andrew16992
23-08-2016, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости