Саркози намерен снова стать президентом Франции

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил о намерении снова побороться за пост главы Пятой республики. Соответствующее заявление он сделал на первых страницах своей книги, где изложил свои политические взгляды и программу в случае избрания президентом.



По сообщению издания Le Figaro, экс-президент снова выставит свою кандидатуру на предстоящих выборах весной 2017 года. 22 августа в продажу вышла написанная Саркози книга под названием "Всё для Франции". Автор рассказывает, что изначально идея снова стать президентом вызывала у него сомнения, однако затем он принял твёрдое решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы главы государства. Политик отметил, что в нём ещё достаточно сил, чтобы претендовать на эту должность.

Французское издание отмечает, что в книге "Всё для Франции" бывший президент предложил пять главных пунктов, в соответствии с которыми он планирует вести свою предвыборную борьбу. Первым пунктом является "правда". Далее президент отмечает защиту идентичности, "защитить наш образ жизни". Третий пункт - конкурентоспособность французской экономики. На четвёртом месте значится власть, так как "меньшинство шантажирует находящихся у власти". И на пятом месте Саркози указывает свободу для "восстановления доверия и надежды на успешное будущее".

Выход своей новой книги Николя Саркози прокомментировал в своём аккаунте в Twitter, отметив, что она станет "начальной точкой" предвыборной компании.

Стоит отметить, что в июле текущего года Саркози объявил о решении выйти из партии "Республиканцы". В своём сообщении он не отметил, планирует ли участвовать в праймериз данной фракции, которые пройдут в ноябре.

Достоверно известно, что соперником Саркози на предстоящих выборах станет крайне правый кандидат Марин Ле Пен. возглавляющая "Национальный фронт". О своём предстоящем участии она объявила в феврале 2016 года.

Николя Саркози находился на посту французского президента с 2007 по 2012 годы, сменив Жака Ширака. На смену Саркози пришёл социалист Франсуа Олланд, ныне являющийся президентом.
Автор: andrew16992
22-08-2016, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости