Северная Корея угрожает США ядерным нападением

Правительство Северной Кореи вновь заявило о своей готовности к превентивному ядерному нападению против войск объединённой группировки Соединённых Штатов и Южной Кореи. Это связано с учебными манёврами, к которым приступили союзники накануне. Соответствующее заявление распространило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.



По мнению Пхеньяна, проходящие в регионе учения являются провокацией. КНДР "полна решимости" нанести ответный удар на них. В распространённом сообщении ситуацию называют "исторической" и предоставляющей шанс на "освобождение южной части Корейского полуострова" и "уничтожение оплота войны и агрессии". Подчёркивается готовность вооружённых сил использовать такую возможность.

Это уже не первый раз, когда КНДР заявляет о намерении нанести ядерный удар по Южной Корее и даже по Соединённым Штатам. Такие заявления звучат регулярно, последнее отмечалась 14 августа, из-за опасений Пхеньяна о ядерном ударе, который нанесёт США против Северной Кореи. "Революционные силы Северной Кореи переходят от военного противодействия к упреждающему нападению, чтобы положить конец нелепой военной истерии врага", - говорилось тогда от имени властей.

16 августа КНДР заявила о наличии в своих арсеналах некого "неизвестного ранее оружия", которое она применит против США, если военные учения на Корейском полуострове не будут отменены.

В марте Пхеньян заявил о "ядерном ударе справедливости", который будет нанесён по США и Южной Кореи в ответ на "малейшие боевые действия".
Автор: andrew16992
22-08-2016, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости