Теракт на свадьбе в Турции: террористка-смертница привела в действие взрывное устройство

Мощнейший взрыв прогремел на свадебном торжестве в Турции. Телеканал NTV известил о восьми погибших и 60 раненых, а вице-премьер Мехмет Шимшек говорит, что это дело рук террористки-смертницы.



Вечером 20 августа в соцсетях из Турции стали публиковать сообщения о мощном взрыве на юге страны во дворце бракосочетания. Сначала говорилось о сотнях жертв и прибывающих к месту происшествия каретах скорой помощи и полицейских. Чуть позже агентство Reuters сообщило о 60 пострадавших и восьми погибших. Также появились фото последствий взрыва и видео-кадры с места событий.

Несмотря на то, что пока ни одна из террористических организаций не взяла ответственность за взрыв, губернатор провинции Газиантеп Али Йерликая уверенно объявил, что на свадьбе в Газиантепе был совершён теракт и число погибший может быть значительно больше, чем сообщено ранее.


Автор: Инна
21-08-2016, 01:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости